Полное наименование учреждения: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 п.Вязовая»

Сокращенное наименование учреждения : МКДОУ №1 п.Вязовая

Полное и сокращённое наименование являются  равнозначными.

МКДОУ №1 является юридическим лицом, имеет круглую печать с изображением герба Усть-Катавского городского округа, бланки и другие реквизиты.

МКДОУ №1 оперативно управляет муниципальным имуществом

МКДОУ №1 осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с:

•  Конституцией РФ, Законами РФ и иными нормативно-правовыми актами федерального, регионального, муниципального уровней, регламентирующих деятельность в сфере образования;
  •  Уставом;
  •  Локальными актами МКДОУ.

МКДОУ №1 осуществляет права юридического лица в части ведения уставной, финансовой, хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, с момента регистрации

МКДОУ №1 осуществляет свою образовательную деятельность с момента выдачи лицензии на образовательную деятельность. Обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход, оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до прекращения отношений в рамках (ПРИ НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫХ УСЛОВИЙ),государственных программ,​способствующих развитию личности.

Дата создания МКДОУ №1 п.Вязовая - 1971 год

Учредителем МКДОУ №1 п.Вязовая является муниципальное образование «Усть-Катавский городской округ» , в лице администрации Усть-Катавского городского округа. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Усть- Катавского городского округа .

Адрес Учредителя: 456043, Челябинская область, г. Усть-Катав, ул. Ленина, д. 47а.

Местонахождение МКДОУ №1 п.Вязовая и адрес:  456060, Челябинская область, г. Усть-Катав, п.Вязовая, ул.Калинина, 6.

Прием детей ведется в три группы  общеразвивающей направленности

• группа раннего возраста – первая младшая (1,5- 3 года)
  • вторая младшая – средняя (3-5 лет)
  • старшая – подготовительная (5-7 лет)

Предельная наполняемость групп 60 чел.

Наполняемость в 2018-2019 учебном году 50 чел.

Тел: 8-919-356-3286, 8958-870-76-14

Режим работы: понедельник – пятница с 7.00 по 17.30;